Vereador - Sinvaldo Carteiro - PSDC - PSDC

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CECAS 2017/2018 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO CULTURA E ASSISTENCIA SOCIAL Presidente 07/02/2017 31/12/2018
CECAS 2019/2020 - COMISSÃO DE EDUCAÇÃO CULTURA E ASSISTENCIA SOCIAL SECRETÁRIO 05/02/2019 31/12/2020
CDDHC 2019/2020 - COMISSÃO DE DIREITOS HUMANOS E CIDADANIA Membro 05/02/2019 31/12/2020

Proposituras

Tipo 2017 2018 2019 Total
Decretos Legislativos 1 - - 1
Indicações 941 872 1039 2852
Leis Ordinárias - 5 - 5
Moções 5 8 14 27
Projetos de Decreto Legislativo 1 - - 1
Projetos de Lei 3 6 6 15
Requerimentos 61 30 57 148
Total 1012 921 1116 3049