Vereador - ADMIR JACOMUSSI - PRP - PRP

Foto

Comissões

Descrição Cargo Data Início Data Término
CJR - COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO Membro 01/01/2001 31/12/2002
COMISSÃO DE FINANÇAS - COMISSÃO DE FINANÇAS Relator 13/02/2014 13/02/2014

Mesas

Descrição Cargo Data Início Data Término
MESA DIRETORA 2017 Presidente 01/01/2017 31/12/2017

Proposituras

Tipo 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2006 2009 2013 2014 2015 2016 2017 Total
Administrativo - - 1 - 1 - - - - 1 - - - 3 1 - - 7
Correspondências Recebidas - - - - - - - - - - 1 1 - - - 2 1 5
Decretos Legislativos - - - - - - - - - - - - - - 1 - 2 3
Emendas - - - - - - 23 9 - - - - - - - - - 32
Indicações 52 171 61 203 140 113 90 104 105 127 - - 273 165 218 211 620 2653
Leis Ordinárias 2 1 - 2 1 1 2 2 1 5 - - - 2 1 1 5 26
Moções 2 - 1 2 - 3 - - 3 2 - - - 2 1 1 3 20
Ofícios - - - - - - - - - - - - 1 - - - - 1
Projetos de Decreto Legislativo - - - 1 - - - - - - - - - - 1 - 2 4
Projetos de Emenda à Lei Orgânica - - 1 1 - - 1 - - - - - - - - - - 3
Projetos de Lei 3 2 6 9 11 6 9 1 5 8 - - 1 - 2 1 8 72
Projetos de Resolução - - 1 - 1 - - 1 - - - - - - - - - 3
Requerimentos 15 58 34 55 115 99 54 37 37 18 - - 122 57 148 155 287 1291
Total 74 232 105 273 269 222 179 154 151 161 1 1 397 229 373 371 928 4120